Новости Северодвинска и Архангельской области

Юрий Ряузов - чемпион мира

17.10.2018
Изменить размер шрифта
Чемпиона мира (справа) с победой поздравил президент федерации каратэномичи России Александр Чичварин. Фото из архива Валерия Уткина

Достойно выступили северодвинцы в Санкт-Петербурге на первенстве и чемпионате мира по каратэ. 

Впервые сборная клуба каратэ «Беломорец» выступила в международных соревнованиях за команду Москвы. На питерском татами отличился 10-летний Мирослав Ряузов, сын тренера нашей команды Юрия Ряузова. Несмотря на то что в формальном комплексе ката в возрастной группе Мирослава было 30 соперников, северянин дошёл до финала. В решающей встрече Ряузов по очкам проиграл юному петербуржцу.

В возрастной группе 18+ братья Виталий и Вячеслав Мазуры в поединках прошли два круга, выиграв у соперников из Португалии и Италии, но до финала дойти не смогли. А вот тренер северодвинских каратистов Юрий Ряузов, выступая в категории мастеров 40+, показал хороший пример для своих воспитанников, завоевав звание чемпиона мира по свободным поединкам. Но прежде ему пришлось одержать пять побед над соперниками из Португалии, Швейцарии, Италии, Южной Африки и России. А в финальном бою Юрий Ряузов с большим преимуществом выиграл у каратиста из Италии Леонарди Васко. Нашего спортсмена первым поздравил президент федерации каратэномичи России Александр Чичварин. 

Сейчас восемь северодвинцев во главе с тренером Юрием Ряузовым готовятся к участию в составе сборной России в первенстве и чемпионате Европы по олимпийской версии каратэ. Эти соревнования пройдут с 27 по 30 октября в Болгарии. 

Валерий УТКИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 42-2018
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий