Юные шахматисты Архангельской области успешно выступили на первенстве СЗФО

05.12.2017
Победители и призёры первенства СЗФО по классическим шахматам

Успешно выступили юные шахматисты из Архангельской области на первенстве Северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербурге. По общему количеству наград наша команда заняла первое место, лишь по золотым немного уступив команде Мурманской области.

Среди юношей до 17 лет великолепно выступил кандидат в мастера спорта Даниил Акоченок. В классических шахматах Даниил занял второе место, уступил победителю лишь по дополнительным показателям. В быстрых шахматах и в блице он не проиграл ни одной партии и добавил к серебряной медали ещё две золотые.

Таким же образом три медали завоевал наш Вадим Кузнецов в возрастной категории до 13 лет. К него также «серебро» в «классике» и два «золота» в быстрых шахматах и блице.

В возрастной категории до 9 лет Максим Харитонов завоевал три серебряные медали.

Среди девушек три медали и у Виктории Меркуловой. В классических шахматах она уступила лишь нашей же Марине Будриной по дополнительным показателям. В быстрой версии Виктория была первой, а в блице – третьей.

Всего же на счету команды Архангельской области 7 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей.