Новости Северодвинска и Архангельской области

Великолепная восьмёрка

11.01.2017
Изменить размер шрифта
Наша команда после награждения в ЦКиОМ. Фото Валерия Уткина.

Награды получила команда, вернувшая чемпионский титул.

По традиции накануне Нового года в отделе физической культуры и спорта городской администрации состоялось награждение восьми лучших спортсменов-инвалидов, показавших хорошие результаты на областных, региональных и всероссийских соревнованиях.  

Так, на 28-х областных летних спортивных играх среди людей с ограниченными возможностями здоровья в Котласе наша команда блестяще выступила, завоевав первое место и вернув звание лучшей в Архангельской области. По представлению северодвинской городской организации инвалидов в канун новогодних праздников достойные награды получили Ольга Мокроусова, Светлана Филимонова, Елена Карельская, Максим Грязнов, Александр Наумов, Алексей Пирогов, Валерий Малыгин и Михаил Чивиксин.

Наибольший вклад в успех команды на соревнованиях в Котласе внесли Ольга Мокроусова, показавшая хороший пример как председатель городской организации инвалидов, завоевав четыре золотые медали, и ветеран инваспорта Валерий Малыгин, который установил свой личный рекорд, положив в копилку команды пять медалей. По пять наград разных достоинств на счету Александра Наумова и Елены Карельской. По четыре медали увезли в родной город Михаил Чивиксин и Алексей Пирогов, а Светлана Филимонова и Максим Грязнов - по три награды.

Особо отличился на чемпионате России по парабадминтону Михаил Чивиксин, завоевав звание абсолютного чемпиона страны. А участвуя в составе сборной России на чемпионате Европы в Голландии, он стал бронзовым призёром в парном разряде. 

Вот такая наша команда, которая в новом году постарается отстоять чемпионский титул лучшей команды Архангельской области.
Валерий УТКИН
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий