Новости Северодвинска и Архангельской области

«Вечерние» шашки

09.01.2017
Изменить размер шрифта
Хорошее настроение у призёров – Сергея Дроздова, Валентина Битова и Сергея Обловацкого (на переднем плане слева направо). Фото Валерия Уткина.

Состоялся традиционный турнир на призы нашей газеты «Вечерний Северодвинск».

Победой Валентина Битова завершился в Каминном зале «Вечёрки» 11-й традиционный новогодний турнир на призы газеты «Вечерний Северодвинск».

По решению городской федерации русских шашек этот турнир приурочили к итоговым соревнованиям года, и поэтому к играм были допущены только сильнейшие шашисты города, добившиеся больших успехов в этом спортивном сезоне. 

Перед началом турнира участники поздравили с замечательным юбилеем Сергея Обловацкого. Даже не верится, что такому жизнерадостному, энергичному спортсмену исполнилось 75 лет. Председатель городской федерации русских шашек Валентин Битов вручил юбиляру почётный диплом и книгу «Спортивный Северодвинск» с автографом и наилучшими пожеланиями от начальника отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Сергея Видлоги.

А потом закипели шашечные страсти. После двух побед подряд лидеру турнира победителю кубка города 2016 года Валентину Битову оказал мощное сопротивление финалист кубка города Владимир Парамонов. В этюдном окончании партии Битов оказался сильнее и переиграл соперника, одержав третью победу.

В последнем туре Валентин Битов, сделав дежурную ничью, в партии с юбиляром Сергеем Обловацким стал двукратным победителем нашего турнира. Причём юбиляр оказался единственным из всех участников, кто сумел отобрать пол-очка у победителя.

А за второе место развернулась отчаянная борьба. Сразу три участника претендовали на «серебро». В итоге успех сопутствовал вице-чемпиону города этого года Сергею Дроздову, сыгравшему вничью с чемпионом области среди ветеранов Альбертом Северовым. Бронзовым призёром стал Сергей Обловацкий. 

По окончании турнира состоялось чествование его участников. Обладателями главных призов «Вечёрки» - полугодовой подписки на газету «Вечерний Северодвинск» - стали Валентин Битов и Сергей Дроздов. Призёры турнира также были награждены медалями и дипломами. А все участники ушли домой не только с хорошим настроением, но и с денежными призами и книгами «Вечерний Северодвинск. Истории нашего города». 

Валерий УТКИН
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий