В воротах «Уютного дома» побывало шесть мячей

10.07.2017
Опасный момент у ворот «Уютного дома». Фото Валерия Уткина

Футболисты «Звёздочки», выиграв на стадионе «Беломорец» у архангельской команды «Уютный дом» со счётом 6:0, стали лидерами чемпионата Архангельской области в зоне «Север».

Игры чемпионата области и Северодвинска продолжаются. На стадионе «Беломорец» в матче земляков «Звёздочки» и «Севмаша» получилась боевая, напряжённая игра. Лишь за полторы минуты до конца встречи капитану «Звёздочки» Павлу Терехову удалось забить победный гол, и хозяева поля выиграли со счётом 4:3. Причем Терехов в этом матче забил в ворота соперников три мяча.

Во втором матче чемпионата области футболисты «Звёздочки» в столице «Поморья» разгромили со счётом 8:1 команду «Автодороги». Во встрече на стадионе «Беломорец» «Звёздочки» с командой «Уютный дом» уже на первой минуте мяч после удара игрока хозяев поля потревожил штангу ворот гостей. После этого эпизода архангелогородцы видимо «проснулись» после дороги и завладели игровым преимуществом. Хотя следует контратака хозяев поля, и вратарь гостей выручает свою команду. И всё же после точного удара капитана «Звёздочки» Павла Терехова он был бессилен. А вскоре Сергей Шамин отправил второй мяч в ворота «Уютного дома». Архангелогородцы стараются сократить разрыв в счёте и создали опасный момент у ворот «Звёздочки». В этом эпизоде голкипер хозяев поля Илья Корнеичев сыграл отменно и отстоял свои ворота. А в конце первого тайма отличился Руслан Шечковский сделавший счёт 3:0. После перерыва в воротах «Уютного дома» побывало ещё три мяча.

В итоге «Звёздочка», одержав победу со счётом 6:0, набрала девять очков и возглавила турнирную таблицу. А севмашевцы после разгрома команды «Автодороги» на их поле со счётом 9:1 занимают второе место.

В финальный турнир чемпионата области выйдут команды, занявшие первые два места в нашей группе и две дружины из группы «Юг».

В стартовавшем чемпионате Северодвинска участвует шесть команд. В первом матче подопечные тренера Николая Кулаковского прошлогодние чемпионы города команда «Севмаш» не без труда на стадионе «Север» одолела футболистов МЧС и одержала победу со счётом 1:0. Победный гол забил Олег Самков.

Результаты других состоявшихся игр: «Звёздочка» - «Строитель» 1:0, МЧС – «Голактикос» 8:1, «Спектр» - «Голактикос» 3:2.