Новости Северодвинска и Архангельской области

В трех северодвинских школах на уроках физкультуры будут занятия по самбо

17.11.2016
Изменить размер шрифта
16 ноября отмечают всероссийский День самбо. Северодвинск не остается в стороне. В школе № 29, где уже не первый год существует секция этого единоборства, прошел открытый урок.

Руководитель школьного клуба Вадим Суворов рассказал присутствующим об истории этого боевого искусства и том, как оно преподается в школе № 29. В 2014-2015 годах в трех регионах России прошел пилотный проект по включению самбо в программу преподавания физкультуры в школах в качестве третьего урока. Он был успешно реализован и теперь, в трех северодвинских школах – № 16, 28 и 29, планируется постепенно внедрять его в школьную программу с 2017 года.

- Очень радует, что ребята интересуются этим единоборством. В школе № 29 уже 47 человек в секции. Вообще самбо это особый вид борьбы – тут дети приобретают не только какие-то первичные навыки самообороны, но и приобщаются к духовным традициям, патриотизму. Я целиком за самбо в школе, тем более что сам занимался и знаю его пользу, – поделился своим мнением депутат Горсовета Николай Трухин после показательных выступлений учащихся вторых и третьих классов.

Фото http://sevgorsovet.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий