В Северодвинске завершился хоккейный турнир на призы ЦС «Звездочка»

06.11.2017
Сегодня, 6 ноября, на ледовой арене острова Ягры в Северодвинске состоялись заключительные игры турнира по хоккею с шайбой на кубок Центра судоремонта «Звездочка».

В последнем матче встречались сборная Северного флота из Североморска и архангельский «Соломбалец». Интрига этого матча заключалась в том, что североморцам для победы в этом турнире необходимо было переиграть соперника с разницей, как минимум, в тринадцать голов. В этом случае хоккеисты из Североморска, набрав одинаковое число очков, обошли бы своих сослуживцев из Северодвинска. В личной встрече сборной СФ с хоккеистами Беломорской военно-морской базы накануне была зафиксирована боевая ничья.

И все, вроде, к тому и шло, после второго периода североморцы обыгрывали соперника со счетом 8-0. Сохранись тенденция забивать в каждом периоде в среднем по четыре безответных шайбы, и дело решено. Однако в третьем периоде хоккеисты из Архангельска дали отпор сопернику и позволили забить в свои ворота только одну шайбу.

В итоге победителями II турнира на кубок ЦС «Звездочка» стала команда «Авангард» из Беломорской военно-морской базы. Второе место у сборной Северного флота, на третьем - команда «Соломбалец». Лучшие игроки получили специальные призы, призеры – медали, а победители – переходящий кубок «Звездочки». Команда хозяев получила специальный приз за волю к победе. Награждения провел генеральный директор ЦС «Звездочка» Николай Калистратов, который пожелал турниру как можно больше участников в будущем.