Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске юная Вероника Недосекина отстрелялась на норматив мастера спорта

18.10.2017
Изменить размер шрифта
На открытом чемпионате Северодвинска по пулевой стрельбе воспитанница тренера МАСОУ «Строитель» Фёдора Носенко, 13-летняя Вероника Недосекина заняла первое место и показала норматив мастера спорта.

В соревнованиях участвовало более 50 стрелков из четырёх городов области. Особенно жаркая борьба развернулась в стрельбе из пневматического пистолета между тремя подругами по команде МАСОУ «Строитель».

Самая опытная из них 15-летняя девятиклассница из 8-й гимназии Елизавета Пиликина недавно участвовала в финале спартакиады учащихся России. Несмотря на это, семиклассница из 6-й школы Вероника Недосекина сумела опередить соперницу и, выбив из 40 выстрелов с расстояния 10 метров 378 очков, не только стала чемпионкой, но и показала норматив мастера спорта. А вот Елизавета Пиликина, набрав 369 очков завоевала серебряную медаль. Замкнула тройку призёров набравшая на очко меньше, чем Пиликина, 12-летняя ученица из 20-й школы Анастасия Хвиюзова.

Чемпионка города Вероника Недосекина, несмотря на юный возраст, мечтает достичь звания «Мастер спорта». Уровень прошедших соревнований, к сожалению, не даёт право присвоить это звание сейчас. Под руководством своего тренера она готовится к участию во Всероссийских соревнованиях и надеется, что в конце ноября в Череповце её мечта осуществится.

Валерий УТКИН

Фото Валерия Уткина


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий