Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске в футбольном фестивале участвовали звезды российского футбола

18.09.2017
Изменить размер шрифта
В прошедшее воскресенье на стадионе «Север» было многолюдно. Здесь состоялся «Региональный фестиваль футбола» с участием 29 команд юных футболистов 8-15-летнего возраста.
 
После парада участников фестиваля к мальчишкам со словами приветствия обратились председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, глава Северодвинска Игорь Скубенко, первый заместитель гендиректора Севмаша Сергей Кученов, глава агентства по физкультуре и спорту Архангельской области Александр Кузнецов и другие официальные лица. Все они пожелали мальчишкам продолжать любить футбол и чтобы удача, успех были их спутниками на футбольном поле.

А когда к юным футболистам со словами приветствия обратились гости фестиваля - звёзды российского футбола: экс-капитан сборной России, игравший за московский «Локомотив», известный французский «Бордо» и именитый английский «Челси», официальный посол чемпионата мира 2018 года Алексей Смертин и экс-защитник сборной России, многие годы выступавший и дважды ставший чемпионом страны в составе московского «Локомотива», Дмитрий Сенников, мальчишки особенно оживились.

Пока шло торжественное открытие фестиваля, удалось познакомиться с некоторыми из его участников. От капитана северодвинской команды «Легион» 13-летнего Матвея Кузнецова и его одноклубника Романа Сысоева узнал, что они вот уже более пяти лет занимаются футболом у тренера Вадима Кузнецова, папы Матвея. Есть уже и успехи. Так, в этом году на первенстве области только в финале по пенальти проиграли в Архангельске местному «Олимпику» и заняли второе место.

В красивой форме выделялись 14-15-летние футболисты из команды «Севмаш». Любимой игрой ребята занимаются от пяти до шести лет. Оказалось, что в этом году под руководством тренера Василия Митрофанова (в своё время игравшего в хоккей с мячом за архангельский «Водник») на первенстве города заняли первое место. А вот 9-летний Тимур Шевцов из команды «Легион» три года постигает азы футбола у тренера Вадима Кузнецова.

После торжественного открытия фестиваля именитых футболистов окружили любители получить автографы и сфотографироваться. Гости фестиваля Алексей Смертин и Дмитрий Сенников с удовольствием выполнили эту миссию. И здесь же Алексей Смертин ответил на вопросы многочисленных журналистов.

А в это время одновременно на четырёх площадках футбольного поля развернулись жаркие
баталии за почётные «трофеи» фестиваля. За звание победителей 29 команд в четырёх возрастных группах провели напряженные игры. Радость от забитого гола и огорчения при неудачах не затухали до последнего матча. Причём последняя встреча была с участием капитанов команд и именитых футболистов Алексея Смертина и Дмитрия Сенникова, игравших за разные команды. Победу в этом интересном матче со счётом 6:5 праздновали ребята, игравшие с Дмитрием Сенниковым.

Вот кто стал победителем в четырёх возрастных группах: «Строитель» из Северодвинска (2002-2003 г.р.) и архангельские команды «Олимпик» (2004-2005 г.р.), «Северные волки» (2006-2007 г.р.), «Стрижи» (2008-2009 г.р.).

Также увезли домой медали и кубки фестиваля призёры соревнований.

Валерий УТКИН

Фото Валерия Уткина

Видео - Руслан Куницкас
 



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий