Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялся восьмой турнир по хоккею с шайбой памяти Альберта Томилова

23.02.2019
Изменить размер шрифта
На крытом хоккейном корте стадиона «Строитель» состоялся восьмой турнир по хоккею с шайбой памяти детского тренера Альберта Томилова. 

Альберт Тимофеевич много лет прививал ребятам любовь к  хоккею. Тем мальчишкам уже за пятьдесят, но у них не исчезла тяга к любимой игре. После работы два раза в неделю приходят  они на тренировки и по-прежнему получают удовольствие от занятий и заряд бодрости.

Каждый год воспитанники Альберта Тимофеевича из команды ветеранов «Строителя» организуют турнир памяти своего наставника. На сей раз в составе «строителей» было 80 процентов воспитанников Томилова. Да и у их соперников – команды «Витязь» - не меньше половины.

Под аплодисменты болельщиков команды вышли на лёд. С приветственным словом к ним обратился директор МАСОУ «Строитель» Сергей Ткаченко. С воспоминаниями об Альберте Томилове выступил его друг Анатолий Пупцев. А затем закрутилась игра, и ветераны, как в молодые годы, самоотверженно действовали на хоккейной коробке. И всё же хозяева в этот день были мастеровитее соперников и под руководством воспитанника Альберта Томилова мастера спорта Василия Глебова одержали победу со счётом 7:3. 

Лучшими игроками встречи были признаны вратари Владимир Чертов («Витязь») и Сергей Иванов («Строитель»). 

Валерий УТКИН 
"Вечерний Северодвинск", 8-2019
Заголовок в газете: "Спасибо за любовь к хоккею!"
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий