Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялся 32-й всероссийский турнир по боксу

12.12.2017
Изменить размер шрифта
В спортивном зале ФОК «Севмаш» завершился 32-й всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти Героев Североморцев на кубок Героя России Давида Пашаева.

В течение трёх дней 150 юных боксёров в возрасте от 12 до 17 лет вели бои за призы почётного турнира. На этот раз побороться за звание победителей  приехали боксёры из восьми городов Архангельской области, а также гости из Московской, Вологодской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. 

К радости северодвинских болельщиков, из 33 финальных боёв в семи победу завоевали воспитанники тренеров из ДЮСШ-2 Северодвинска Сергея Филимонова, Юрия Никонова и Александра Аксёнова. 

По итогам турнира приз лучшего боксёра в лёгкой весовой категории достался северодвинцу Льву Сынкову. Обладателем приза «За волю к победе» стал северодвинец Денис Каплич. Приз памяти Валерия Жданова, лучшего боксёра России 1977 года, увёз в Новодвинск Андрей Жуков.

Очередную победу завоевал член юниорской сборной России Вячеслав Летовальцев. На этот раз он признан не только лучшим боксёром турнира, но и обладателем кубка Героя России Давида Пашаева. 

Оценивал бои главный судья международной категории Николай Аксёнов из Череповца. Как он отметил, этот турнир один из немногих, где особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи. Также порадовало отношение тренеров к своим подопечным, которые заботятся о здоровье воспитанников. Так, тренер северодвинца Ивана Гончаревича выбросил полотенце на ринг, чтобы прекратить бой. Уже в середине первого раунда его подопечного отправил в нокдаун Вячеслав Летовальцев. 

В церемонии награждения участвовали председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, глава Северодвинска Игорь Скубенко, командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Аркадий Романов, депутат Облсобрания Александр Дятлов, председатель городской федерации бокса Валерий Мостович и другие почётные гости.


Валерий Уткин 
Фото автора
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий