Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялись соревнования по тяжёлой атлетике

03.04.2019
Изменить размер шрифта
В минувшее воскресенье в спортзале лицея №17 состоялось открытое первенство Северодвинска среди юношей и девушек, а также открытый чемпионат Северодвинска среди мужчин и женщин.

Для участия съехались спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы и Новодвинска, всего 49 человек. Такие соревнования всероссийского уровня не проводились с 1997 года, рассказали организаторы «Северной неделе». Специальным гостем стал судья высшей категории из Коряжмы, он же главный секретарь соревнований Алексей Ручьёв. 

Поздравляем победителей! 

Среди мужчин выполнили норматив кандидата в мастера спорта Павел Шатровский из Северодвинска, Евгений Мусонов из Коряжмы и Виктор Кубышкин из Архангельска. На первый разряд сдали Евгений Верясов, Илья Попов и Илья Голубев, все три спортсмена из Коряжмы. На второй разряд сдали Евгений Синцов и Никита Резанов из Новодвинска. На третий разряд сдали Александр Тюкин из Северодвинска и Максим Кокарев из Коряжмы. 

Среди женщин норматив мастера спорта выполнила Светлана Кубышкина из Архангельска, кандидата в мастера спорта - Екатерина Макарова из Архангельска, на первый разряд сдала Элана Шукшина из Архангельска. 

Среди юношей на третий разряд сдал Кирилл Попов из Архангельска, а на второй – Илья Абрамов и Александр Чиж из Коряжмы. 

Среди юниорок Татьяна Сидорова из Коряжмы выполнила норматив второго разряда. 

Среди юниоров на второй разряд сдал Михаил Лапынин из Северодвинска, третий разряд присвоен Александру Подобаеву из Коряжмы, Ивану Малкову и Семёну Горбунову из Архангельска.

Норматив кандидата в мастера спорта выполнил Александр Константинов из Коряжмы, а на первый разряд сдал Иван Сынков из Северодвинска. Напомним, этот спортсмен уже не раз показывал отличные результаты на соревнованиях всероссийского уровня. На этот раз 15-летний тяжелоатлет выступал в весовой категории 61 кг, юноша занял первое место с результатом 167 кг (рывок 73 кг и толчок 94 кг).

Как рассказал его тренер Станислав Шаров, Иван в числе четырёх спортсменов из Архангельской области выступит на втором этапе чемпионата Северо-Запада, соревнования пройдут в апреле в Сыктывкаре, где сильнейшие поборются за право участия в финале спартакиады школьников России.  


Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото и видео автора и Станислава Шарова
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий