В Северодвинске прошли соревнования по рукопашному бою

19.12.2016
Изменить размер шрифта
Фото Александра Ширшикова

В субботу в спортивном комплексе «Строитель» прошли соревнования открытого первенства и чемпионата Северодвинска по рукопашному бою, собравшие более 60 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Карпогор, Новодвинска.

В возрастной категории 12-13 лет в весовой категории до 33 кг победил северодвинец Иван Балашов, в категории до 36 кг первым стал его земляк Юрий Хозяинов. В категории до 42 кг победил Илья Коровин из Карпогор, в весовой категории до 46 кг не было равных онежанину Владиславу Меркурову, а в категории до 50 кг победу праздновал тоже спортсмен из Онеги – Родион Карнаух. Северодвинец  Павел Сауков победил в категории до 60 кг.

В возрастной группе 14-15 лет в категории до 39 кг победил Кирилл Моряков из Карпогор, в категории 46 кг первенствовал Александр Макаров из Новодвинска, в категории до 50 кг победу праздновал его земляк Артем Елисеев. В категории до 55 кг победителем стал Никита Коротов из Исакогорки, в категории 60 кг – Артем Дегелевич из Северодвинска, в категориях 65 кг и 75 кг соответственно также победили представители Исакогорского ДЮЦ – Александр Толкачев и Дмитрий Цивунин.

Среди самых старших (15-16 лет) в категории 60 кг победил Сергей Шабанов из Исакогорки, в категории 65 кг победу праздновал Артем Моряков из Карпогор, в категории 70 кг первенствовал Данил Коровин (Карпогоры), а в категории 75 кг победил его земляк Никита Петриняк.

В соревнованиях взрослых в своих весовых категориях победили Евгений Спиров (Архангельск), Дмитрий Ламов (Архангельск), Айнутдин Мусалаев (Северодвинск), Борис Делибозогло (Северодвинск), Алексей Смирнов (Северодвинск), Владислав Фабриков (Архангельск).