Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске прошел турнир по дзюдо памяти лейтенанта с АПЛ «Курск» Сергея Узкого

17.04.2017
Изменить размер шрифта
Заслуженный тренер России Александр Новиков со своей воспитанницей Валерией Мальжик.

В Северодвинске в спортивном зале «Строитель» с участием 360 дзюдоистов в возрасте от 10 до 30 лет завершился 14-й региональный турнир памяти офицера подводника, старшего лейтенанта Сергея Васильевича Узкого, погибшего на АПЛ «Курск».

В течение двух дней спортсмены из 11 городов Архангельской области вели поединки за 78 комплектов медалей. Кроме наград на этих соревнованиях отбирались дзюдоисты в сборную области для участия в спартакиаде Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек. Радует то, что среди северодвинцев в этот список вошли: Валерия Мальжик, Агюнь Бартенева, Анастасия Загоскина, Даша Козенкова и Алексей Рябков. Причём воспитанница заслуженного тренера России Александра Новикова Валерия Мальжик до этих соревнований вошла в состав сборной Северо-Западного округа страны по самбо среди девушек. Теперь северодвинка выступит в Армавире в финале спартакиады России.

По мнению тренера Александра Новикова, главной особенностью 14-го турнира было то, что юные здесь набирались опыта от взрослых спортсменов, а те в свою очередь стремились показать интересные схватки.

Любопытно было наблюдать за юной хозяйкой татами Таней Воронцовой, которая стремилась оказать отчаянное сопротивление более рослой сопернице. Увы, на это раз Таня проиграла, но зато приобрела опыт для дальнейших схваток.

Приятная неожиданность ждала победителей турнира при награждении. Кроме медалей, дипломов и сувениров им впервые были вручены настоящие морские тельняшки - символ российского флота - с эмблемой турнира. Много призов для призёров соревнований выделил профком Севмаша.

Валерий УТКИН
Фото Валерия Уткина

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий