Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске подвели итоги зимнего спортивного сезона

27.04.2017
Изменить размер шрифта
Абсолютные чемпионы города Светлана Заборская и Алексей Шемякин

По хорошо сложившейся традиции в зале заседаний городской администрации зимний спортивный сезон венчает торжественное награждение отличившихся представителей зимних видов спорта, а также судей, активистов физкультурно-спортивного  движения и журналистов, освещавших спортивные события.

В чествовании лауреатов спортивного сезона приняли участие председатель Горсовета депутатов, председатель городской федерации лыжных гонок и полиатлона , мастер спорта Владимир Мелёхин и начальник отдела физической культуры и спорта городской администрации Сергей Видлога.

Первым награды и аплодисменты достались бронзовым и серебряным призёрам чемпионата Северодвинска по лыжным гонкам Ирине Веселовой «Севмаш» и Василию Соснину (МЧС), а так же Ирине Селивановой (СПО «Арктика») и Александру Вересову (МЧС). И вот уже в пятый раз подряд получает поздравления с победой в абсолютном чемпионате города среди женщин, мастер спорта Светлана Заборская и с десятой победой среди мужчин - мастер спорта Алексей Шемякин. Оба являются воспитанниками тренера ФОК «Звёздочка» Игоря Мосеева.

В этом лыжном сезоне Светлана Заборская на Всероссийских соревнованиях в Тюмени на дистанции десять километров свободным стилем заняла втрое место и вошла в состав юниорской сборной России. Впервые из северодвинцев Светлана Заборская выступила на первенстве мира среди юниорок в США.

Наш лучший лыжник Алексей Шемякин подтвердил свой высокий уровень, завоевав две золотые медали, выиграв две гонки на чемпионате Северо-запада страны в Малиновке. А на чемпионате России в Мончегорске среди сильнейших лыжников страны на дистанции 70 километров Алексей Шемякин, показав мастерство, мужество, силу воли, на финише проиграл чемпиону всего 4,3 секунды, заняв почётное шестое место.

В этом году большой вклад в победу команды Северодвинска на 51-х Беломорских играх внесли Анна Петухова («Севмаш»), Екатерина Медведицына («Звёздочка») и тренер сборной команды Северодвинска Сергей Трофимов.

Прошедший зимний спортивный сезон запомнится и открытием лыжной трассы, ведущей в пригород из южной части города. Большой вклад в оборудование трассы внесли Владимир Мелёхин и заместитель председателя федерации лыжных гонок Александр Булатов. Немало усилий по сохранению трассы в хорошем состоянии внёс Евгений Мишуков.

В судействе большинства спортивно-массовых мероприятий отмечено активное участие  Светланы Ручьевских.

Впервые в истории развития спортивного рыболовства в Северодвинске Иван Паюсов стал абсолютным чемпионом 51-х Беломорских игр.

Наши земляки Евгений Глазько и Владимир Рудаков, которые в своё время активно занимались лыжными гонками, вручили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря Светлане Заборской и Алексею Шемякину. Среди представителей средств массовой информации был отмечен и автор этой статьи.

Валерий УТКИН
Фото Валерия Уткина
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий