Новости Северодвинска и Архангельской области

Триумф северодвинских стрелков на родине Калашникова

26.06.2017
Изменить размер шрифта
Успешно для северодвинских стрелков завершились в Ижевске Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России».
С трофеями из Ижевска тренер Фёдор Носенко, Елизавета Пиликина, Вероника Недосекина и Владислав Лешуков. Фото Валерия Уткина

Успешно для северодвинских стрелков завершились в Ижевске Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. На этот раз в соревнованиях участвовало 450 юных стрелков в возрасте от 12 до 16 лет со всей страны. Хороший почин сделала 12-летняя северодвинка из МАСОУ «Строитель» Вероника Недосекина. В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции десять метров из сорока зачётных выстрелов она выбила 375 очков. Хотя шестиклассница из 6-й школы занимается стрельбой всего лишь с сентября прошлого года, но сумела в Ижевске обойти сорок соперниц и стать победительницей.

Подругу по команде поддержала 15-летняя Елизавета Пиликина, которая в стрельбе из пистолета набрала 370 очков. Отстав, от своей землячки на пять очков ученица восьмого класса из 8-й гимназии стала обладательницей бронзовой медали. Причём, обе северодвинки впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

В прошлом году 12-летний Владислав Лешуков стал победителем на подобных  соревнованиях в стрельбе из пистолета. А вот на завершившихся стрельбах семиклассник из 28-й школы выбил на очко меньше чем соперник из Хабаровска и занял лишь второе место.

Все стрелки являются воспитанниками тренера МАСОУ «Строитель» Фёдора Носенко.

Валерий УТКИН


Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий