Новости Северодвинска и Архангельской области

Состоялся 31-й турнир памяти основателей школы бокса в Северодвинске

09.03.2019
Изменить размер шрифта
Лев Сынков

В спортивном зале Дома корабела состоялся 31-й турнир памяти основателей школы бокса в Северодвинске Валерия Власова и Владимира Чаплинского, в рамках которого прошли чемпионат области среди мужчин и первенство области среди юношей 2005-2006 г.р. В течение трёх дней 114 боксёров из семи городов Архангельской области боролись за победу.

В день финальных боёв хороший почин для северодвинцев сделал 12-летний пятиклассник из 30-й школы Лев Сынков. Юный боксёр уже третий год занимается у тренера ДЮСШ-2 мастера спорта Юрия Никонова. Хотя на подобных соревнованиях Лев выступал впервые, он сумел добиться победы. В итоге, кстати, воспитанники ДЮСШ-2 завоевали больше всех первых мест.

Необычным получился бой между северодвинцем Владимиром Полянским и архангелогородцем Вадимом Поповым. Соперники частенько вели схватку на помосте ринга совсем как борцы. 
А по мнению тренеров и зрителей, самыми красивыми поединками были между северодвинцем мастером спорта Львом Черевко и Василием Поморцевым из Котласа (весовая категория 75 кг) и между северодвинцем Артёмом Сосниным и новодвинцем Максимом Вежливцевым (81 кг). Наши земляки, показав хороший уровень мастерства и  бойцовский характер, ушли с ринга чемпионами.

Добавим, что по итогам соревнований Артём Соснин получил приз «За лучшую тактико-техническую подготовку», а Максим Вежливцев стал обладателем приза «За волю к победе» памяти первого северодвинского профессионального боксёра Вадима Солодова.
Многие болельщики с нетерпением ждали боя в весовой категории 69 кг между мастерами спорта северодвинцем Вячеславом Летовальцевым и Александром Макаревичем из Коряжмы. Для Вячеслава этот поединок один из этапов подготовки к четвёртому бою на профессиональном ринге. Напомним, что прошедшие три поединка стали победными для нашего земляка. А этот бой за звание чемпиона области и победителя турнира получился  упорным и держал в напряжении зрителей до конца. Решением судей победителем был назван Вячеслав Летовальцев. Ему также вручён приз «Лучшему боксёру турнира». Вячеслав стал и обладателем кубка Владимира Чаплинского.

Кубок Валерия Власова вручён тренеру ДЮСШ-2 Юрию Никонову. Лучшими судьями названы северодвинец Игорь Борисов и Валерий Таратин из Архангельска. Сын Владимира Чаплинского Александр вручил специальный приз техническому делегату из Санкт-Петербурга заслуженному мастеру спорта Игорю Ружникову. В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев и глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Валерий УТКИН
Фото автора
"Вечерний Северодвинск", 10-2019
Заголовок в газете: "Секунданты, за ринг!"

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий