Новости Северодвинска и Архангельской области

«Севмаш» преследует обидчика

24.01.2018
Изменить размер шрифта
Гол забивает один из бомбардиров «Севмаша» Иван Воюшин. 

Вновь, как в былые времена - во время игр чемпионата страны, на стадионе «Север» в вечернее время засверкали прожектора. Теперь на большой ледовой арене матчи в рамках чемпионата Архангельской области по хоккею с мячом  будут проходить не только в дневное время. Недавно при электрическом освещении первые игры в родном городе провели северодвинские команды «Севмаш» и «Север». 

В декабре десять дружин - участников чемпионата области из Архангельска, Северодвинска и Плесецка из-за отсутствия большого льда проводили игры на архангельском стадионе «Труд». Пятикратный чемпион области последних лет команда «Севмаш» одержала две победы, а юниорам «Водника» проиграла со счётом 8:5. «Север» одну игру выиграл, а одну проиграл. 

Фаворитом матча между «Севмашем» и «Севером», несомненно, был «Севмаш». Он и выиграл со счётом 7:2. У «севмашевцев» отличились Иван Воюшин, Евгений Шихирин, Илья Калинин, Дмитрий Соколов, Александр Клыпин, дважды огорчил вратаря соперников Леонид Ветошкин.

Следующие встречи подопечные тренера «Севмаша» Сергея Щукина должны были проводить с архангельскими командами  «Портовик» и «Водник– 2002». Увы, соперники на игры не явились, и им были засчитаны поражения. А архангельская дружина «Северная Двина» приехала и обыграла «Север» со счётом 7:4.
В прошедшее воскресенье «Север» проиграл на своём поле «Воднику-2001» со счётом 0:3. Радует и внушает оптимизм то, что в составе «Севера» выступают ветераны Сергей Маурин и Сергей Поломодов, игравшие за команду ещё в чемпионате страны.

В этот же день «севмашевцы», видимо соскучившись по игре на своём поле, разгромили архангельский «Помор» с сухим счётом 7:0. На пятой минуте с углового первый гол забил Илья Калинин. Затем отличились его товарищи по команде Андрей Щукин, Кирилл Козлов, Роман Левченко, дважды Александр Клыпин, и победную точку поставил Иван Воюшин.

Пока наши земляки уступают только их обидчикам - юниорам «Водника». Эти команды вновь встретятся 24 января в 20.30 на стадионе «Север». У болельщиков есть возможность поддержать «Севмаш», который будет стремиться к реваншу. 

Обладатели золотых медалей и призёры чемпионата области станут известны в конце марта.

Валерий УТКИН
Фото Валерия Уткина

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий