Новости Северодвинска и Архангельской области

«Севмаш» не знает поражений

05.03.2018
Изменить размер шрифта
Чемпион города команда «Севмаш». Фото из архива Сергея Щукина.

Уверенной победой подопечных тренера «Севмаша» Сергея Щукина завершился чемпионат Северодвинска по мини-хоккею с мячом среди мужских команд.

Впервые за последние десять лет состоялся этот турнир. Борьбу за звание чемпионов и призёров соревнований в течение двух месяцев вели шесть команд. Фаворитом чемпионата были хоккеисты «Севмаша», которые и в областном чемпионате находятся во главе турнирной таблицы.

Все пять игр севмашевцы провели на хорошем уровне и одержали уверенные победы, заработав 15 очков. Только во встрече с «Севером» на табло был счёт близкий к равной игре - 5:3 в пользу «Севмаша».

А вот за призовые места развернулась острая борьба между тремя соперниками. Особенно «жарким» получился матч между «Энергией» и «Севером», где с минимальным счётом 7:6 победили хоккеисты «Энергии». В итоге три команды набрали по девять очков, и по результатам игр между собой соперники расположились в турнирной таблице следующим образом: «Звёздочка», «Север», «Энергия».

У чемпионов лучшим бомбардиром с 14 забитыми голами стал Роман Левченко. Хотя звание «лучший снайпер» всего чемпионата завоевал Михаил Ширшов из команды «Севмаш-юноши», он 23 раза поразил ворота соперников.

Валерий УТКИН
 


Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий