Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцы готовы к труду и обороне, начиная с детского садика

07.04.2017
Изменить размер шрифта
Впервые в Архангельской области и в истории Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» золотые значки получили 32 воспитанника северодвинских дошкольных образовательных учреждений.

Сегодня в торжественной обстановке в ДОУ № 85 «Малиновка» значки ГТО, удостоверения и подарки первой группе детей вручил мэр города Михаил Гмырин.

Глава города решил объявить благодарность педагогам, которые подготовили этих дошколят. Детей и педагогов поздравил также депутат городского Совета Владимир Антонов.

Начиная с сентября 50 детей из 14 дошкольных учреждений города сдавали нормативы ГТО. Шестилетние воспитанники детских садов попробовали свои силы в лёгкой атлетике, на лыжне и в плавании.

Обладателями золотых значков ГТО стали 32 воспитанника из 12 дошкольных учреждений. Среди них - 13 девочек и 19 мальчиков. Больше всех призёров (5 человек) из детского сада № 91 «Яблонька». По четыре отличника из детских садов № 34 «Золотой ключик», № 15 «Черёмушка», № 62 «Родничок» и № 85 «Малиновка». Три - из детсада № 19 «Снежинка». По два победителя из № 84 «АБВГДейки» и № 79 «Мальчиш-Кибальчиша». По одному - из детских садов № 44 «Весёлые нотки», № 20 «Дружный хоровод», № 3 «Морозко» и № 89 «Умка».

Всего на счету северодвинских дошколят 32 золотых, 13 серебряных и 2 бронзовых результата нормативов «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий