Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинску в воскресенье доверено дать старт Всероссийскому хоккейному проекту

22.11.2016
Изменить размер шрифта
Как мы ранее сообщали, с 25 по 27 ноября на Ледовой арене о. Ягры пройдет хоккейный турнир команд из городов Северо-запада России. Посвящается он 70-летию российского хоккея. А в день его закрытия, здесь же на стадионе «Беломорец» пройдет еще одно событие, посвященное этой дате. 27 ноября в Северодвинске стартует Всероссийский проект - однодневный хоккейный семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей».

Организован он федерацией хоккея России и благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке местных властей и призван привлечь детей и подростков к систематическим занятиям спортом.
Однодневные фестивали пройдут в двенадцати регионах России. Первой площадкой стала Архангельская область, Северодвинск. Согласно положению о фестивале в нём могут принять участие команды мальчиков, девочек и семейные сборные. Количество игроков - три человека. Каждый участник должен быть экипирован коньками и шлемом, в играх используются пластиковая шайба или мяч.
Как информирует пресс-служба администрации Северодвинска, сделать предварительную заявку на участие в фестивале «Люблю папу, маму и хоккей» можно по телефону координатора в Северодвинске: (8)911-566-26-99, Сергей.

Регистрация участников будет проходить на стадионе «Беломорец» с 10.00 до 10.30. Начало хоккейного фестиваля в 11.00.

Турнир будет проходить одновременно на трёх ледовых площадках, там же будут организованы подвижные игры, развлечения и церемония награждения.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий