Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские тяжелоатлеты вернулись с победой с областных соревнований

18.04.2017
Изменить размер шрифта
15 апреля в Архангельске состоялся чемпионат и первенство по тяжёлой атлетике, собравший 70 участников из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Каргополя и не только.
Воспитанники Станислава Шарова 13-летний Иван Сынков и 15-летний Михаил Лапынин с честью представили Северодвинск, в очередной раз подтвердив звание лидеров. В Первенстве среди юношей они заняли первые места в своих весовых категориях и вошли в сборную Архангельской области.

Иван Сынков в категории 46 кг поднял сумму 115 кг (рывок 51 кг + толчок 64 кг), тем самым увеличив свой результат с осени на 12 кг. Ване не хватило пять килограмм до первого взрослого разряда.

Михаил Лапынин в категории 69 кг поднял сумму 169 кг (рывок 78кг + толчок 91кг), впервые выполнив норматив второго взрослого разряда.

Протоколы областных соревнований направят в Федерацию тяжёлой атлетики страны, где будут отобраны 16 сильнейших спортсменов России в каждой из весовых категорий для участия в спартакиаде школьников страны, которая состоится уже в июле. И у северодвинцев есть все шансы попасть в этот список, они в чсиле кандидатов.