Северодвинские лыжники провели первые старты в Хакасии

27.11.2017
Изменить размер шрифта
Так порой в прошлом сезоне финишировал Алексей Шемякин
Так порой в прошлом сезоне финишировал Алексей Шемякин. Фото Валерия Уткина

Сейчас все сильнейшие лыжники страны (за исключением гонщиков входящих в сборную России и участвующих в этапе кубка мира) принимают участие во Всероссийских соревнования «Кубок Хакасии». Наш земляк воспитанник тренера ФОК «Звёздочка» Игоря Мосеева мастер спорта Алексей Шемякин принял участие в первом старте сезона. В гонке, где участвовало более двухсот лыжников, на дистанции десять километров классическим стилем он занял четвёртое место, проиграв бронзовому призёру 28 секунд.

На лыжной трассе спортивного центра «Тёя» Алексей Шемякин стартовал и во второй гонке. На дистанции 15 километров коньковым ходом северодвинец занял пятое место. Здесь же воспитанница тренера Игоря Мосеева мастер спорта Светлана Заборская также провела первый старт в новом спортивном сезоне. В соперничестве с более двухсот лыжницами наша землячка в гонке на десять километров коньковым ходом показала шестой результат.

Сейчас абсолютные чемпионы Северодвинска последних лет Светлана Заборская и Алексей Шемякин находятся в посёлке горняков Вершина Тёи и готовятся к участию в первом этапе кубка России. Соревнования пройдут с первого по третье декабря. Здесь же с 11 по 17 декабря пройдёт и второй этап кубка России.