Северодвинские гимнасты стали абсолютными чемпионами первенства СЗФО

16.10.2017
С 2 по 7 октября в Великом Новгороде состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек 2007 года рождения по второму разряду и юношей 2005 года рождения по первому взрослому разряду. Успешно выступили в этих номинациях воспитанники спортивной школы №1 из Северодвинска: Алеся Сабанюк (старший тренер Божко Г.М., хореограф Грибкова Г.И.) и Владислав Осипов (тренеры: Горбунов А.С. и Полунина Е.В., хореограф Голышева И.И.). Они стали абсолютными чемпионами первенства СЗФО в личном многоборье.

В финальных соревнованиях на отдельных видах многоборья Алеся праздновала победу в вольных упражнениях и на разновысоких брусьях, завоевала серебряную медаль в опорном прыжке и бронзу на бревне.

Владислав был удостоен золотых медалей в вольных упражнениях, на кольцах и на брусьях; а также завоевал серебряную медаль в опорном прыжке.

Наши юные спортивные дарования завоевали почётное право принять участие в Первенстве России в г. Пензе в ноябре.