Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские футболисты пополнили свою копилку двумя победами

26.06.2017
Изменить размер шрифта
Гол в ворота «Севера». Фото Валерия Уткина

В очередных матчах первенства Северо-Запада страны среди команд третьего дивизиона футболисты «Звёздочки» на стадионе «Беломорец» одержали две победы над мурманским «Севером» со счётом 2:1 и 6:1.


Перед играми со «Звёздочкой» мурманчане проиграли в Коряжме «Химику» со счётом 5:0 и 1:0. Причём во втором матче хозяева поля лишь за 15 минут до конца встречи смогли забить гол в ворота «Севера». Этот факт говорит о бойцовском характере гостей.


Уже в начале матча «Звёздочки» с «Севером» нападающий хозяев поля Руслан Маргиев упустил возможность забить гол, пробив во вратаря мурманчан. Хотя гости не отсиживались в обороне и заставили вступить в игру вратаря «Звёздочки» Сергея Плахтия. Тут же хозяева поля организовали быструю контратаку, и Георгий Берёзов (на снимке) вскинул руки вверх после того, как мяч оказался в воротах «Севера».


Игра шла с переменным успехом, и всё же после удара Руслана Шечковского второй мяч оказался в воротах гостей. Мурманчане старались сократить разрыв в счёте и капитану «Севера» Константину Базанову с пенальти удалось это сделать. Это был первый гол футболистов «Севера» в этом турнире. Напряжение матча возросло, но хозяева поля выстояли и порадовали болельщиков, среди которых был гендиректор «Звёздочки» Николай Калистратов, победой со счётом 2:1.


На следующий день хозяева поля были заметно активнее гостей и уверенно со счётом 6:1 выиграли у «Севера». Причём мурманчане смогли забить гол престижа, проигрывая со счётом 6:0. У «Звёздочки» в этом матче отличились: Руслан Шечковский трижды поразивший ворота «Севера», дважды огорчил вратаря гостей Георгий Берёзов и один гол на счету Александра Арсентьева.


Следующие игры «Звёздочка» проведёт в Великом Новгороде с «Электроном» 14 и16 июля.


Валерий УТКИН




Гол в ворота «Севера». Фото Валерия Уткина

Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий