Северодвинские боксёры завоевали шесть золотых медалей

25.10.2017
В атаке победитель среди взрослых в весовой категории 81 кг Артём Соснин. Фото Валерия Уткина

Успешно для северодвинских боксёров завершился в столице Поморья Всероссийский турнир памяти архангельских тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева. Он проводился среди юношей, юниоров и взрослых.

В турнире, который пользуется большой популярностью, приняли участие около ста боксёров из Архангельской области, Ненецкого автономного округа, Республики Коми и Вологодской области.

Наибольшее число золотых медалей (шесть) завоевали севродвинцы. Вот кто стал обладателем медалей высшей пробы: Андрей Красиков, Евгений Погосян, Денис Каплич, Ренат Мамишев, Никита Медведников и Артём Соснин.

Наиболее успешно провёл на турнире три боя воспитанник тренеров ДЮСШ-2 Юрия Никонова и Сергея Филимонова 15-летний Денис Каплич. Выступая, в весовой категории 66 кг, северодвинец два боя выиграл досрочно – техническим нокаутом, а в финальном поединке так же уверенно со счётом 5:0 победил соперника из Коряжмы.

Сейчас северодвинские боксёры под руководством своих наставников начали подготовку к Всероссийскому турниру «Героев Североморцев».