Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинка Вероника Недосекина опередила 50 соперниц в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

12.01.2019
Изменить размер шрифта
В Белгороде на первенстве России среди 13-16-летних юношей и девушек в стрельбе из пневматического оружия и во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия успешно выступили воспитанники тренера из МАСОУ «Строитель» Фёдора Носенко.

В первый день соревнований проводились тестовые стрельбы из пятизарядного пневматического пистолета. В стрельбе на дистанции 10 метров стрелки выполняли двадцать зачётных выстрелов. Несмотря на то что 14-летняя ученица 6-й школы Вероника Недосекина впервые участвовала в этом упражнении, она смогла сделать 12 метких попаданий из двадцати и стала победительницей. Кандидат в мастера спорта выиграла у пятидесяти соперниц со всей страны.

Не сумел войти в восьмёрку сильнейших в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров 15-летний Владислав Лешуков. Около 80 соперников было у ученика из 28-й школы, но Владислав выбил 559 зачётных очков из 600 возможных. Увы, этого результата было недостаточно, чтобы войти в восьмёрку финалистов. Наш юный земляк занял девятое место, проиграв замкнувшему восьмёрку по количеству центральных десяток. А в смешанной паре Лешуков с Недосекиной в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении 40 + 40 заняли десятое командное  место, опередив соперников из 48 команд.
Стрелки «Строителя» начали подготовку к первенству России, которое пройдёт в Казани в марте.