Новости Северодвинска и Архангельской области

С ринга в новом ранге

09.03.2017
Изменить размер шрифта
Главный судья Игорь Ружников (слева) вручил Кубок памяти Валерия Власова тренеру ДЮСШ-2 Юрию Никонову

Двенадцать северодвинцев победили в престижных соревнованиях.

В актовом зале техникума судостроения и машиностроения состоялся 29-й турнир памяти основателей школы бокса в Северодвинске Валерия Николаевича Власова и Владимира Александровича Чаплинского. 

В рамках турнира прошёл и чемпионат Архангельской области среди мужчин и юношей 2003-2004 годов рождения. Бои за призы в течение трёх дней вели 135 участников из девяти городов области и Ненецкого автономного округа.

Впервые главным судьёй турнира был петербуржец Игорь Ружников - титулованный в прошлом боксёр, побеждавший в своё время знаменитого американца Роя Джонса на Играх доброй воли. Он носит звание чемпиона мира и Европы, является заслуженным мастером спорта.

После тридцати двух финальных боёв двенадцать северодвинцев ушли с ринга в ранге победителей. По мнению судейской коллегии и болельщиков, лучшие бои показали и стали победителями северодвинцы Антон Матвеев, Данил Суровцев, Данил Гусев и Артём Соснин. Причём Данил Гусев завершил бой нокаутом.

Горячими аплодисментами зрители отметили и поединок между новодвинцем Дмитрием Маштаковым и архангелогородцем мастером спорта Виктором Вежливцевым. Бой был упорным, судьи отдали предпочтение новодвинцу, и он был признан лучшим боксёром турнира.

Кубок памяти Владимира Чаплинского был вручён архангелогородцу Владиславу Огорельцеву. Приз «За волю к победе» памяти Вадима Солодова (первого северодвинского боксёра, выступавшего на профессиональном ринге) достался новодвинцу Кириллу Малашкову. Обладателем кубка памяти Валерия Власова второй год подряд стал тренер ДЮСШ-2 мастер спорта Юрий Никонов, подготовивший больше всех победителей турнира. Лучшими судьями соревнований признаны архангелогородец Егор Агеев и северо-двинец Игорь Борисов. 

По итогам турнира были определены сборные команды Архангельской области среди мужчин и средних юношей. Взрослые выступят в конце мая в Череповце на чемпионате Северо-Западного округа, а юноши - в начале апреля в Кировске Мурманской области на первенстве Северо-Западного округа. 

Валерий УТКИН
Фото Валерия Уткина
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий