Новости Северодвинска и Архангельской области

С хорошим настроением

31.01.2018
Изменить размер шрифта
В воскресенье, 28 января, на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» состоялось долгожданное открытие лыжного сезона в зачёт 45-й спартакиады предприятия «Звёздочка», оно планировалось неделей раньше, но из-за крещенских морозов и порывистого ветра было отменено.

В программе соревнований были эстафеты: для женщин 3х1 км, для мужчин 4х2 км. Стиль передвижения – свободный. На этот раз от представителей прекрасной половины и сильной части человечества заявились по двадцать с лишним команд, и практически все подразделения центра судоремонта на соревнования выставили не по одному составу участников. Выстраивались на старте согласно прошлогоднему рейтингу.

Надо сказать, уровень подготовки заводских физкультурников очень разный: кто-то регулярно поддерживает свою спортивную форму, ежедневно наматывая километры в сосновом бору, а кто-то только решил приобщиться к здоровому образу жизни. Но, как сказал перед стартом постоянный участник спартакиады начальник цеха 4 Игорь Федорец, здесь, как на Олимпиаде, главное – участие. Только на нашем стадионе царит дружеская, почти семейная атмосфера. И никаких интриг с допингом! На лыжне все равны. Коллеги дружно болеют за своих, радостно встречая их на финише с горячим чаем.

За родные коллективы пришли поболеть руководители и предцехкомы многих подразделений. Первым приветствовал на финише своих коллег начальник специализированного винтообрабатывающего производства Николай Коряковский – девушки из команды «СВОП-1» показали лучший результат среди женских команд, 10 минут 10 секунд. Следом за ними с минимальным отрывом финишировали «Фрегат-1» (заводоуправление) и «Спутник-1» (цех 9).

У мужчин под номером один стартовала и финишировала команда «Спутник-1» (23 минуты 3 секунды). И это был самый красивый финиш! В руках спортсмена из трубомонтажного производства развевался флаг с логотипом своего цеха и команды. Конечно, счастливы были начальник цеха Семён Сивков и корабелы девятого, накануне принимавшие поздравления с 55-летием родного подразделения. Активно поддержал команду «Спутник» заместитель начальника ПДО Михаил Дерябин, ранее возглавлявший цех 9, он и сам принял участие в эстафете. Второй финишировала дружина «Фрегат-1», третьей – «Чайка-1» из цеха 10.
Как только финишную прямую пересёк последний участник, судейская коллегия принялась подсчитывать минуты, секунды, очки. В предварительном общем зачёте определилась тройка лидеров: «Спутник» (цех 9), «Чайка» (цех 10) и «Фрегат» (заводоуправление). Но думается, на этих стартах победили все! Несмотря на тяжёлый для лыжников снег, что хлопьями шёл круглые сутки, настроение у участников и болельщиков было прекрасное. Соответствовал такому настроению и ягринский бор, превратившийся в сказочное заснеженное царство.

Татьяна ГАЛИЦКАЯ
Фото Владимира Ковпака
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий