Новости Северодвинска и Архангельской области

Рыболовы-спортсмены Архангельской области соревновались в ловле на мормышку в Северодвинске

21.03.2017
Изменить размер шрифта
В минувшие выходные в Северодвинске на котловане ТЭЦ-2 проходил второй этап Кубка области по рыбной ловле на мормышку. Это самый распространенный вид ловли рыбы зимой.

- Восемь команд рыболовов из Архангельска и Северодвинска соревновались в двух турах. Из рыб ловились ёрш, окунь, сорога, гольян, попадалась даже камбала, – рассказал главный судья соревнований Михаил Ханукович.

В личном зачете по итогам двух туров стал представитель команды «Магнум Фиш» Максим Принцев из Архангельска, победный улов составил 2 кг 665 граммов. На втором место его товарищ по команде Иван Мишачев, отставший на 411 граммов. Третьим стал еще один архангелогородец из команды «Реушеньга» Вадим Боркичев (1 кг 827 г).

Победителем командных соревнований стала архангельская команда «Реушеньга» (общий вес пойманной командой рыбы – 4 кг 724 грамма). Несмотря на то, что у команды «Магнум Фиш» из г. Архангельска общий вес улова почти на килограмм больше, по условиям двух туров у них только «серебро». «Бронза» у команды «Двина» из г. Архангельска.

С 24 по 26 марта в Онежском районе на Андозере пройдут финальные соревнования по рыболовному спорту среди муниципальных образований, районов и городских округов области по программе 51-х зимних Беломорских игр.

Ну а рыболовы-спортсмены в рамках Кубка Архангельской области в следующий раз сразятся в ловле на фидер и поплавок 29 и 30 июля в Холмогорском районе.

Фото https://vk.com/arhsportvodnik

Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий