Новости Северодвинска и Архангельской области

Ракетке все возрасты покорны

12.09.2018
Изменить размер шрифта
Судьи Анатолий Козловский (слева) и Владимир Крапивин. Фото Валерия Уткина

В архангельском центре развития спорта «Норд арена» состоялся пятый международный турнир по настольному теннису среди ветеранов на призы Алексея Фёдоровича Родина. 

За награды весомого турнира боролись 150 теннисистов из Германии, Китая, Австрии, Сербии, Дании, Чехии, Швейцарии, Финляндии, Республики Беларусь и городов России. Среди участников турнира было пять чемпионов и призёров первенства мира. Спортсмены от 40 до 70 лет и старше, мастерски владеющие ракеткой, соревновались в пяти возрастных группах.

Среди участников турнира в возрастной группе 40-49 лет были и северодвинцы Александр Чугунов, Владимир Штинников, Роман Дёмин и Алексей Бойченко. Особенно отличился работник «Звёздочки» Владимир Штинников, сумевший среди сильных соперников занять второе место в своей группе. Также второе место в возрастной группе 50-59 лет занял Алексей Морозов. Причём оба наших земляка добились права выступать в первом финале среди двадцати сильнейших.

Среди теннисистов в возрасте от 70 лет и старше участвовали северодвинцы Александр Курчев, Владимир Петров и Юрий Цухлов. Успешнее сыграл Петров, который пробился во второй финал и там занял третье место, войдя в десятку сильнейших. Наряду с ветеранами в категории OPEN соревновались и более молодые игроки. Так, Григорий Власов из Екатеринбурга переиграл в финале ветерана из Германии Торбена Возина (в этой группе сражались 54 соперника). 

За грамотное и чёткое судейство были отмечены опытные северодвинские арбитры Анатолий Козловский и Владимир Крапивин. 

Валерий УТКИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 37-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий