Приз губернатора Архангельской области завоевала Виртуозка

23.07.2017
Призы победителям вручает Игорь Орлов

На ипподроме Хорошевского конезавода состоялись II конноспортивные соревнования на приз губернатора Архангельской области.

Главный приз главы региона среди орловских рысаков-трёхлеток на дистанции в 1 600 метров «Гордость Поморья» завоевала кобыла Виртуозка (наездник Мария Третьякова). Награду девушке вручил Игорь Орлов.

В заезде на приз в честь 80-летия Архангельской области среди рысаков двух лет лучшими стали кобыла русской рысистой породы Регата и наездник Иван Хахлин, представляющие агрофирму «Вельская».

«Приз Крепыша» для орловских рысаков четырёх лет и старше на дистанции 1600 метров также вручён наезднику Ивану Хахлину и жеребцу Бисмарку (агрофирма «Вельская»).
В конкуре с высотой препятствий до 80 сантиметров приз министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области вручён спортсменке Анне Частоступовой с жеребцом Лимузином.

В конкуре на приз главы Вельского района с высотой препятствий до 60 сантиметров самыми быстрыми стали жеребец Наигрыш с наездницей Натальей Дружининой (агрофирма «Вельская»).

Среди лошадей рысистых пород двух лет на дистанции 1600 метров приз достался Выдумке с наездником Иваном Хахлиным.

В одном из самых зрелищных стартов – гладкой скачке на дистанции 1200 метров среди рысаков лучшим стал жеребец Брайден, наездник Ксения Тюлюбаева (Архангельск).
Среди лошадей-тяжеловозов на дистанции 1600 метров первыми к финишу пришла кобыла Сахара, наездница Мария Третьякова.

Фаворитами зрителей стал жеребцы Лимузин и Зяблик. Призом для победителей стало ведро морковки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.