Новости Северодвинска и Архангельской области

Праздник на «Беломорце»

16.08.2017
Изменить размер шрифта
Венцом спортивного праздника, посвящённого Дню физкультурника, на стадионе «Беломорец» стал товарищеский матч по футболу между командами ветеранов «Звёздочки» и ветеранов «Зенита» из Петербурга «Виктория – Питер». 

Более 240 человек из команд «Звёздочка», «Севмаш», «Красная кузница», подводной лодки ВМФ Индии «Синдукесари» и представителей филиала «Звёздочки» из «Нерпы» Мурманской области соревновались в шести видах спорта. Все желающие могли сдать нормы ГТО. В итоге 60 северян выполнили нормативы на золотой и серебряные значки комплекса.

В пяти видах спорта представители «Звёздочки» праздновали успех. Только в лёгкой атлетике лучшие результаты показали «севмашевцы». Так, в беге на сто метров у мужчин победил Василий Тиммиев, а среди женщин лучшей была Алина Вишницкая. В беге на 400 метров первое место заняла Елена Перова, а среди мужчин на дистанции вдвое длиннее победил Денис Семёнов. Было установлено пять новых рекордов стадиона «Беломорец» по лёгкой атлетике, обладателями которых стали Дарина Дорофеева, Руслан и Елена Шелудины и Наталья Зайцева.  

Перед началом пятого товарищеского матча между футбольными соперниками генеральный директор «Звёздочки» Николай Калистратов поздравил игроков с праздником и пожелал хорошей игры. Оказалось, что в этот день у министра спорта Донецкой народной республики Михаила Мишина, выступающего за питерцев, день рождения, и Николай Яковлевич поздравил именинника. Кстати, за команду гостей выступает и депутат ДНР Владимир Чекун. С ответным поздравлением в адрес хозяев поля выступил главный тренер сборных команд ветеранов Санкт-Петербурга Игорь Жандаров. Болельщики аплодисментами встретили кубок, привезённый из Севастополя командой ветеранов «Звёздочки», за второе место, завоёванное в 12-м открытом турнире по мини-футболу, посвящённом Дню ВМФ.

А потом гости начали с атак и завладели инициативой. Питерцы постоянно создавали опасные моменты у ворот Гамида Алескерова, заместителя директора ФОК «Звёздочка», но наш голкипер с честью выходил из самых острых ситуаций. И всё же после точного удара Игоря Жандарова мяч оказался в воротах хозяев поля. После перерыва каждая из команд стремилась изменить счёт, но в конце матча это удалось сделать питерцу Валентину Егунову. И это не случайно, так как в своё время Егунов блестяще выступал за команду «Зенит». А лучшим игроком матча признан наш вратарь Гамид Алескеров. 

Валерий УТКИН 
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий