Новости Северодвинска и Архангельской области

Положив борца из Череповца…

19.04.2017
Изменить размер шрифта
В атаке Саша Гусев. Фото Валерия Уткина

Наши юные богатыри показали свою силу.

В спортивном зале ФОК «Севмаш» прошёл 11-й междугородный турнир по вольной борьбе «Юный богатырь» среди юношей 9-12 лет. 

Девяносто юных борцов из пяти городов Северо-Запада страны в 12 весовых категориях вели схватки за награды турнира. Борцы архангельского клуба «Олимп» одержали больше всех побед, а хозяева ковра по этому показателю заняли второе место.

По мнению тренера из ДЮСШ-2 Николая Кувшинского, отличились 11-летний Максим Корнилов и 12-летний Анвар Кулиев. Несмотря на то что четвероклассник из морской кадетской школы №10  Корнилов впервые выступал на этом турнире, он сумел во всех пяти схватках в весовой категории 28 килограммов одержать чистые победы на туше. Особенно тяжёлым у него получился поединок с череповчанином Кириллом Агафоновым. По ходу встречи Максим проигрывал сопернику со счётом 2:6, но сумел выиграть, положив борца из Череповца на туше. Кроме тренера, Максима поздравила и его бабушка Елена Петровна Ушакова.

На счету Кулиева уже были победы в турнире.  На этот раз Анвар, выиграв в весовой категории 38 килограммов семь схваток, подтвердил свой высокий уровень, став победителем.

Запомнилась победа в весовой категории 32 килограмма десятилетнего вольника из Сокола Вологодской области Саши Гусева. В тяжёлой финальной схватке  с соперником из архангельского «Олимпа» Саша сумел со счётом 13:9 одержать победу. 

Валерий УТКИН
"Вечерний Северодвинск", 16-2017
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий