Победы радуют тренера

31.10.2018
Обладатели кубка области Инга Воронина и Семён Григорьев

Успешно начался новый спортивный сезон у северодвинских теннисистов.

Воспитанники тренера МАСОУ «Строитель» Юрия Некрасова отметились победами на завершившемся в столице Поморья первом кубке Архангельской области по теннису среди мужчин и женщин.

Удачные выступления наших земляков в кубковых играх - это итог летних тренировочных сборов в Болгарии. Уже в течение шести лет тренер Юрий Некрасов со своими воспитанниками проводят сборы в Черногории и Болгарии. Там, в тёплых странах, юные спортсмены восстанавливают здоровье после северной зимы и повышают игровые навыки, играя с зарубежными сверстниками.

В первом кубке области приняли участие 52 теннисиста из областного центра и Северодвинска. У женщин в возрастной категории от 15 до 35 лет отличилась 15-летняя Инга Воронина. Девятиклассница из 14-й гимназии провела со своими соперницами четыре игры и во всех одержала победу. Причём в финале наша юная землячка была сильнее хозяйки корта Дарьи Стародубенко, обыграв её со счётом 6:3 и 6:2. И этот успех Инги не случаен, так как она была победительницей и призёром областных соревнований среди девушек. Не раз Инга Воронина выступала в Сыктывкаре на открытом первенстве Республики Коми, которое называют неофициальным первенством Северо-Запада России. Так, в этом году Инга в команде с Семёном Григорьевым стала победительницей первенства.

Впервые на пьедестал почёта соревнований регионального уровня в Архангельске поднялась северодвинка Любовь Дерягина, обыгравшая в матче за третье место со счётом 6:1, 6:1 архангелогородку Екатерину Бабкину.

Порадовал своей игрой тренера 16-летний Семён Григорьев. Он добился победы, выступая на соревнованиях столь высокого уровня в возрастной категории от 15 до 35 лет. В финале Семён сумел обыграть со счётом 6:4, 6:1 многократного чемпиона области среди мужчин своего земляка 30-летнего Никиту Волкова.

А вот в Ярославле на турнире Российского теннисного тура среди девушек до 15 лет отличилась наша 12-летняя Ульяна Акилова. В компании сильных соперниц юная северодвинка показала перспективный теннис и завоевала бронзовую медаль.

В эти же дни в Казахстане  ещё одна воспитанница тренера Юрия Некрасова 22-летняя Дарья Лодикова выиграла профессиональный одиночный теннисный турнир ITF среди женщин. Причём северодвинка провела пять игр и все выиграла. В финале Дарья встретилась с хозяйкой корта Жибек Куламбаевой и в напряжённом матче одолела сильную соперницу со счётом 7:6, 6:4.