Новости Северодвинска и Архангельской области

Победителям турнира по русским шашкам памяти Г.Л. Просянкина вручили награды

15.12.2018
Изменить размер шрифта
На днях состоялось вручение наград победителям открытого лично-командного турнира по русским шашкам памяти Г.Л. Просянкина, директора Севмашпредприятия в 1972-1986 годах.

В итоге напряжённой и захватывающей борьбы сильнейший в командном зачёте определился лишь в последней партии последнего тура. Победу одержал коллектив «Звёздочки»: Владимир Парамонов, Геннадий Мосяков, Анатолий Никитин, Сергей Зудихин и Станислав Афимьин. Набрав 44 очка, они всего на два очка опередили команду Севмаша в составе: Альберт Северов (цех 42), Сергей Обловацкий (эллинг-2 ССП), Валентин Битов (цех 12), Семён Егоров (ОЯРБ) и Станислав Кузнецов (цех 12). Третье место у сборной школ Северодвинска.

В личном зачёте уверенно победил Валентин Битов. Второе и третье места у спортсменов «Звёздочки» – Владимира Парамонова и Сергея Зудихина. Среди женщин победу одержала Анна Чуркина. «Серебро» у Елены Карельской, «бронза» у Светланы Филимоновой.

В номинации «Семейный дуэт» победили сестра и брат Бармины – Елизавета и Иван. На втором месте Анна Чуркина с внучкой Марией (на снимке), на третьем – Александр Вятчанин с дочкой Кристиной. 

Заметим, турнир проходил в рамках чемпионата Северодвинска.

Валентин БИТОВ, председатель федерации шашек Севмаша, главный судья соревнования
Газета "Вечерний Северодвинск", 50-2018
Заголовок в газете: "Мастера русских шашек"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий