Новости Северодвинска и Архангельской области

Памяти замечательного человека

18.01.2017
Изменить размер шрифта
На лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» с участием 72 поклонников лыжных гонок прошли соревнования, посвящённые памяти Виктора Пегушева. 

Уже в девятый раз состоялись соревнования памяти не только замечательного, весёлого человека, но и отличного спортсмена, кандидата в мастера спорта, чемпиона Северного флота по лыжным гонкам. 

Работая инструктором по спорту в спорткомбинате «Беломорец», Виктор Иванович готовил лыжные трассы и был одним из организаторов соревнований. Перед началом гонок в 16 возрастных группах на 2, 4 и 10 километров выступил председатель Горсовета, председатель городской федерации лыжных гонок мастер спорта Владимир Мелёхин. 

Быстрее всех своих сверстников пробежал два километра 8-летний Мирослав Ряузов. Его друг Иван Угрёнюк слегка отстал от победителя и занял второе место. 

Самой многочисленной (двадцать лыжников!) была группа 13-летних участников. Первым двухкилометровую дистанцию завершил Вадим Вдовин, а у девушек в этой группе победила воспитанница тренера  ФОК «Звёздочка» Ирины Шулёвой 13-летняя Виктория Дранишникова. 

Среди мужчин в своей возрастной группе десять километров быстрее всех преодолел Вячеслав Панормов. Не менее жаркая борьба на дистанциях была и в других группах. 

Валерий УТКИН

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий