Новости Северодвинска и Архангельской области

Очки одни, а места разные

09.04.2018
Изменить размер шрифта
Серебряный призёр чемпионата области команда «Севмаш».

Многократные чемпионы области последних лет хоккеисты «Севмаша» одними из первых завершили игры двухкругового турнира с участием десяти команд. 

На архангельском стадионе «Труд» севмашевцы провели последнюю 18-ю игру чемпионата области победой со счётом 7:1 над местной командой «Северная Двина». 

В заключительном матче сезона подопечные тренера «Севмаша» Сергея Щукина уверенно провели игру и, набрав 51 очко, возглавили турнирную таблицу. По два мяча в этой встрече в ворота соперников провели севмашевцы Иван Воюшин и Леонид Ветошкин. По одному голу на счету капитана команды Вячеслава Агеева, Кирилла Козлова и Александра Клыпина. 

Ещё до начала чемпионата области основными фаворитами турнира с участием десяти команд были многократные чемпионы области последних лет хоккеисты «Севмаша» и юниоры архангельского «Водника». Эти команды подтвердили свои полномочия на чемпионство и следом за «Севмашем» архангелогородцы набрали столько же - 51 очко. Во встречах между собой основные конкуренты одержали по одной победе. Причём в столице Поморье «Юниоры Водника» выиграли у севмашевцев со счётом 8:5. А вот в своём родном городе «Севмаш» одолел «водников» со счётом 3:2. В итоге по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в личных встречах  чемпионами области стали «Юниоры Водника». А вот хоккеисты «Севмаша» после пятилетнего подряд чемпионства на этот раз довольствовались серебряными медалями. В ходе чемпионата, набрав 42 очка во второй год подряд, команда «Северная Двина» из областного центра завоевала бронзовые медали. Причём лучшим бомбардиром чемпионата области с сорока забитыми голами стал нападающий «Северной Двины» Василий Кололеев. Второе место в споре бомбардиров с тридцатью двумя голами занял севмашевец Александр Клыпин. Его партнёр по нападению Роман Левченко с 26 голами стал бронзовым призёром среди лучших «снайперов турнира. Вторая наша команда «Север», участвовавшая в чемпионате области, набрала 13 очков и заняла девятое место. Тренер команды «Севмаш» Сергей Щукин отметил, что по ходу чемпионата показали  стабильную игру хорошего уровня Александр Клыпин и капитан команды Вячеслав Агеев. В этом сезоне прибавил в мастерстве и показал достойную игру для дебютанта Александр Захаров. 

Сейчас на льду крытого модуля архангельского стадиона «Труд» хоккеисты участвуют во втором этапе  чемпионата области среди мужских команд по мини хоккею с мячом. 

Валерий УТКИН 
Фото Валерия Уткина
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий