Наша Даша – мастер!

23.03.2013

Первый мастер спорта по теннису Дарья Лодикова с тренером  Юрием Некрасовым в спортзале «Строитель». Фото Валерия Уткина

Победой воспитанницы тренера Юрия Некрасова 16-летней Дарьи Лодиковой завершился в Кишиневе 14-й международный теннисный турнир среди девушек до 18 лет.

Первые две встречи северодвинка уверенно выиграла у соперниц из Литвы и Румынии. А вот третья игра с 34-й ракеткой мира в возрастной категории до 18 лет представительницей Украины Виктории Лушковой получилась напряженной. До этого турнира соперницы четыре раза встречались, всегда успеха добивалась украинка. И на этот раз первая партия со счетом 6:3 осталась за Лушковой. Но затем северодвинка сумела переломить ход встречи и  со счетом 6:4 одолела соперницу. В решающей партии только на тайм-брейке со счетом 8:6 Дарье Лодиковой удалось вырвать победу.

В полуфинале наша теннисистка взяла верх со счетом 2:0 над румынкой Габриэлой Талаба, а в финальной игре не оставила шансов на успех еще одной сопернице из Румынии и уверенно выиграла у нее в двух партиях со счетом 6:3 и 6:1.

Этот блестящий успех десятиклассницы из 14-й городской гимназии не только позволил ей переместиться с 207-й позиции в рейтинге ITF на 102-ю среди девушек до 18 лет, но и выполнить норматив мастера спорта. Так после девяти с половиной лет занятий любимым видом спорта Дарье Лодикова стала первым мастером спорта по теннису в Архангельской области.

После турниров в Кишиневе и Казани Даша под руководством Юрия Некрасова провела несколько тренировок в родном спортзале «Строитель» и вновь отправилась на соревнования.