Набирайте очки. Радуйте, новички!

30.05.2016
Борьбу за мяч ведет капитан команды «Беломорец» Андрей Будеев.

Футболисты «Беломорца» на родном стадионе в первенстве России среди любительских команд третьего дивизиона МРО «Северо-Запад» сыграли вничью 0:0 с «Луки-Энергия» из Великих Лук.

Соперники наших футболистов были участниками открытия сезона и проиграли в гостях команде «Тосно-М» со счётом 2:0. Видимо, помня об этой неудаче, «Луки-Энергия» с первых минут встречи на ягринском стадионе атаковала. Лишь на седьмой минуте Руслан Шечковский из «Беломорца» нанёс первый прицельный удар, но мяч пролетел выше ворот гостей. Вскоре хозяева поля заработали штрафной удар, но и его не смогли использовать.

В простой ситуации защитник северян допустил ошибку - и тут же новичку команды вратарю Сергею Плахтию пришлось показать своё мастерство. В красивом высоком броске голкипер отразил мяч. Затем игра пошла на встречных курсах, и, несмотря на усилия соперников, открыть счёт им не удалось.

После перерыва вновь шла обоюдоострая борьба. Вновь выручил наш вратарь, отразив мяч, летящий в нижний угол ворот. Следует атака хозяев поля - и Андрей Фогельзонг из выгодной ситуации умудрился не отправить мяч в ворота «Луки-Энергия». Вскоре новичок команды Тамерлан Кучиев пробил чуть выше ворот гостей. В итоге боевая ничья 0:0.

В этой встрече порадовали новички нашей команды, которые, несомненно, усилили состав «Беломорца». Пока нашим ребятам не хватает сыгранности, но, как говорится, это дело наживное. Поздравляем «Беломорец» и его тренера Юрия Ильина с первым очком.

На этот раз соперниками северодвинцев будут восемь команд, которые в двухкруговом турнире определят победителя и призёров соревнований.

Несомненным фаворитом будет «Звезда» из Санкт-Петербурга, которая в прошлом году сделала дубль, выиграв первенство, и стала обладателем кубка Север-Запада страны. Наши земляки - коряжемский «Химик» - в Питере проиграли со счётом 1:0 «Звезде» и обыграли со счётом 2:1 «Динамо-М».

4 июня в 17 часов в гости к футболистам «Беломорца» приедет «Фосфорит» из Кингисеппа.