Новости Северодвинска и Архангельской области

На Дне ВМФ в Северодвинске метали гирю

06.08.2018
Изменить размер шрифта
В спортивной программе праздника, посвящённого Дню ВМФ, входило и метание гири. 

Проверить свою силушку и удаль изъявили желание 18 мужчин и 16 женщин. Перед началом этих соревнований завершился 10-километровый пробег по берегу Белого моря. Одним из его участников был и 26-летний архангелогородец Евгений Королёв. Оказалось, что мастеру спорта по конькобежному спорту удалось на этой дистанции установить свой личный рекорд, который продержался 15 лет. И вот в радостном настроении Королёв записался на метание 16-килограммовой гири. К слову сказать, рекорд в этом виде принадлежит северодвинцу Дмитрию Фалёву и равен 9 метрам 18 см, он был установлен Дмитрием два года назад на подобных соревнованиях. К радости Евгения Королёва, он метнул гирю на 6 метров 92 см. Хотя до рекордной отметки далековато, но гость из столицы Поморье занял первое место. Сколько его личный рекорд простоит, покажет время.

А второе и третье места заняли северодвинцы Дмитрий Пашнев (6.84) и Александр Канев (6.71). Среди женщин дальше всех метнула 8-килограммовую гирю архангелогородка Анна Мингалёва. Её «снаряд» улетел на отметку 7 метров 81 см. А вот победительница прошлого года Светлана Тимофеева из села Нёнокса не унывает, хотя на сей раз заняла второе место (7.7). Главное, что участие в соревнованиях поднимает настроение и создаёт заряд бодрости в этот праздничный день, говорит Светлана. 

Валерий УТКИН 
На снимках: Хорошее настроение у Евгения Королёва и Светланы Тимофеевой. 
Фото Валерия Уткина 
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий