Новости Северодвинска и Архангельской области

На чемпионате мира по тхэквондо ИТФ среди ветеранов северодвинец Андрей Тимохов завоевал бронзовую медаль

26.09.2018
Изменить размер шрифта
Андрей Тимохов принимает поздравления с успехом от дочери Юлии. Фото Валерия Уткина

С первой попытки - в призёры.

Впервые выступив на чемпионате мира среди ветеранов в возрасте от 40 лет и старше, 56-летний северодвинец Андрей Тимохов завоевал бронзовую медаль.

В этом году на чемпионате России по тхэквондо ИТФ среди ветеранов тренер по этому виду спорта из ДЮЦа Андрей Тимохов завоевал золотую медаль в своём дивизионе. Став чемпионом страны в Сочи, Тимохов получил вызов выступить на чемпионате мира среди ветеранов в Минске. Для Андрея Тимохова выступление на столь высоком уровне было первым в его спортивной карьере. 

В столицу Белоруссии приехали показать своё мастерство 1500 участников из 53 стран. В течение семи дней борьбу за награды восьмого чемпионата мира среди ветеранов вели спортсмены со всех континентов мира, включая Австралию, Южную Америку и Азию. В возрастной категории Андрея Тимохова было восемь соперников. Выступая в формальном комплексе в тулях, северодвинец завоевал бронзовую медаль. В соперничестве за эту награду наш земляк одолел англичанина.

Дочь Тимохова Юлия первой по Интернету поздравила папу с успехом. До рождения сына Ильи она и сама успешно выступала на татами, была чемпионкой среди женщин на международной олимпиаде боевых искусств. Сейчас Юлия мечтает вновь выйти на татами, а пока гордится девятилетним сыном, ставшим под руководством своего деда абсолютным чемпионом города среди младших юношей.

Когда Андрей Тимохов вернулся домой, воспитанники устроили своему тренеру горячий приём и подарили боевой лук, так как их наставник увлекается стрельбой из лука. 

Сейчас Андрей Тимохов со своими воспитанниками готовятся к выступлению на кубке московской школы по тхэквондо ИТФ, в столице в октябре на татами выйдут спортсмены от младших юношей до ветеранов. 

Валерий УТКИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 39-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий