Новости Северодвинска и Архангельской области

Молодость, сила и успех

30.03.2017
Изменить размер шрифта
В минувшие выходные, 25 и 26 марта, в физкультурно-спортивном корпусе спорткомплекса «Беломорец» за титул победителя в открытом чемпионате Северодвинска и профсоюза «Звёздочки» по пауэрлифтингу боролись около тридцати спортсменов из Северодвинска и Архангельска.

Мужчины и женщины, юноши и девушки в спортивном троеборье выполняли приседания, жим лёжа и становую тягу, казалось бы, с запредельными по весу штангами. И практически все справлялись с этим успешно. И даже представительницы прекрасной половины человечества демонстрировали чудеса силы и выносливости.

Абсолютными чемпионами стали мастера спорта Валерия Пеньевская и Дмитрий Пустовалов. Вторую ступень пьедестала заняли Ксения Лебедева и мастер спорта Антон Басакин. На третьем месте – Виктория Рогозина и Дмитрий Бородин. Кстати, он впервые показал для себя норматив мастера спорта, а это заветная цель для каждого пауэрлифтера. Самая юная участница турнира Евгения Панасенко одержала свою первую значимую победу пока только на втором в своей спортивной карьере чемпионате. Заместитель начальника цеха 20 «Звёздочки» Дмитрий Панасенко, её отец, был рядом и всячески поддерживал. Он, пауэрлифтер со стажем, в прошлом году привёл свою младшую дочь в спортзал. Девочка сразу проявила себя и теперь с удовольствием занимается пауэрлифтингом. У них с папой далеко идущие планы по покорению спортивного олимпа.

Все победители и призёры турнира получили медали, кубки и грамоты от администрации города и профкома центра судоремонта «Звёздочка». Нет ничего удивительного в том, что сильные телом и духом люди устанавливают рекорды и становятся чемпионами. Потому что они упорно тренируются со своими наставниками, организуют себя и своё время, поддерживают свою физическую форму. И по словам главного судьи соревнований известного у нас в городе тренера Станислава Дернова, видят цель и уверенно идут к ней. 

Светлана МИРОНОВА
Фото Марса Биктимирова

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий