Мини-футбол: едва не упущенное «золото»

20.03.2018
Победой команды «Севмаш» над «Звёздочкой» со счётом 7:4 завершился в спортивном зале «Север» матч за звание чемпионов города по мини-футболу.

В течение пяти месяцев пять футбольных дружин вели борьбу. В течение десяти туров футболисты «Севмаша» уверенно лидировали и набрали 25 очков. А вот в оставшихся двух играх - со «Звёздочкой» и «Динамо-МЧС-Витязь» - проиграли. Затем «Звёздочка», выиграв у «динамовцев», набрала столько же очков, что и «Севмаш», и согласно положению о чемпионате города состоялся дополнительный матч за первое место.

Несмотря на позднее время и ненастную погоду, поболеть за своих пришли преданные болельщики. Можно смело сказать, что сделали они это не зря. Болельщики получили истинное удовольствие от напряжённой остросюжетной игры.

С первых минут встречи шла обоюдоострая борьба. «Севмашевцам» удалась быстрая контратака, и Павел Антипин метким ударом в нижний угол ворот «Звёздочки» открыл счёт. Соперники создали несколько острых моментов, но выручали голкиперы. Особенно радовал болельщиков «Севмаша» опытный 48-летний Андрей Колесов. И всё же после точного удара Павла Терехова и он был бессилен. Вскоре соперники обменялись восьмиметровыми штрафными ударами. После удара капитана «севмашевцев» Егора Пунанцева мяч угодил в перекладину ворот «Звёздочки», а Андрей Колесов вновь сыграл блестяще.

В начале второго тайма Семён Ковязин пробил в верхний угол ворот «Севмаша», и гости повели в счёте. Но они недолго радовались – Александр Глинский сделал счёт равным.

Затем были ещё голы. И всё же в концовке этого боевого матча точнее оказались «севмашевцы», и их быстрый нападающий Александр Тетеревлёв поставил победную точку. «Севмаш» после пятилетнего перерыва вновь стал чемпионом города.