Новости Северодвинска и Архангельской области

Мини-футбол: «Динамо-Витязь-МЧС» празднует победу

14.04.2019
Изменить размер шрифта
«Динамо-Витязь-МЧС»

За тур до окончания чемпионата Северодвинска по мини-футболу среди мужских команд «Динамо-Витязь-МЧС», выиграв у «Стройпорта», стала чемпионом города. За почётное звание в двухкруговом турнире боролись семь дружин.

В решающем для динамовцев матче подопечные Никиты Сушко действовали на площадке слаженно и вели отчаянную борьбу за каждый мяч. Ведь на кону были золотые медали. До этого матча динамовцы не допустили ни одной осечки, выиграв все встречи. И в самой важной добились победы со счётом 6:3. Дважды отличился Андрей Будеев, по разу огорчили вратаря соперников Сергей Федотов, Алексей Олонцев, Василий Рыков и Семён Ковязин.

Прошлогодний чемпион города «Севмаш» в первых двух матчах турнира проиграл соперникам. Затем «севмашевцы» уходили с площадки победителями. В итоге за тур до окончания чемпионата подопечные Николая Кулаковского стали серебряными призёрами. 
Последняя игра турнира между «Севмашем» и «Динамо-Витязь-МЧС» не могла повлиять на турнирное положение, но никто из соперников не хотел уступать. «Севмашевцы», проиграв динамовцам в первом круге со счётом 4:2, старались взять реванш. В начале игры нападающий «Севмаша» Александр Глинский красивым ударом с пол-оборота забил гол. «Севмашевцы» продолжали проводить быстрые атаки и повели со счётом 4:1. В эти минуты взыграло самолюбие у новоиспечённых чемпионов, и динамовцы сделали счёт ничейным - 5:5. Напряжение возросло и не отпускало зрителей до окончания игры. И всё же «Севмаш», выиграв со счётом 8:6, взял реванш.

В итоге команда «Динамо-Витязь-МЧС», набрав 33 очка, стала чемпионом. Второе место с тридцатью очками занял «Севмаш», а бронзовые медали завоевала «Звёздочка» (21 очко). Лучшим бомбардиром чемпионата стал динамовец Сергей Федотов (29 голов), а лучшим вратарём признан его одноклубник Андрей Мухаметишин. Приз лучшего защитника вручён Евгению Уткину из «Океана», а лучшего нападающего – «севмашевцу» Александру Тетеревлёву. 

Впереди у футболистов решающие игры за Кубок Северодвинска.  

Валерий УТКИН
Фото автора
"Вечерний Северодвинск", 15-2019
Заголовок в газете: "Досрочно в чемпионы"

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий