Новости Северодвинска и Архангельской области

Мастера фигурного катания растут в Северодвинске

28.12.2018
Изменить размер шрифта
Анна Филипович на московском пьедестале. Фото Владислава Жилина.

Самым успешным среди воспитанниц отделения фигурного катания ФОК «Звёздочка» на прошедшем с 4 по 7 декабря открытом юношеском турнире Москвы «Зимняя сказка» стало выступление Анны Филипович.

По разряду кандидатов в мастера спорта (кмс) в соперничестве с воспитанницами спортивных школ она завоевала серебряную медаль, заняв второе место и в короткой программе, и в произвольной. Как рассказывает сама Аня, это её лучшее достижение за время работы с тренером Людмилой Алфёровой. У Людмилы Николаевны она тренируется всего три с половиной года, до этого занималась только синхронным катанием.

За небольшой срок удалось поставить прыжки в два и три оборота. Теперь у Анны Филипович тройные стали любимыми. О тренере Аня отзывается как о требовательном наставнике. Каждый раз на тренировках новые задания, которые позволяют раскрываться с разных сторон. Ещё девушке нравится, что в зале и на льду они изучают много танцев.

Общий успех разделила Анна Филипович на прошедшем с 19 по 21 декабря первенстве Архангельской области со своими одноклубницами из ФОК «Звёздочка», практически не оставившими шансов соперникам. Сама Аня заняла первое место по разряду кмс. В категории «Юный спортсмен» не было равных нашей шестилетней звёздочке Софии Федотовой. По третьему юношескому разряду у Елизаветы Шпановой – второе место, на третьем – Ксения Мохова. В первом юношеском и втором спортивном разрядах наши фигуристки соперничали за победу только друг с другом. Места, соответственно, распределились: в юношеском – Анна Молчанова, Екатерина Попова, Арина Калинина; в спортивном – Варвара Павловская, Алёна Жилина и Доминика Шульман. Арина Захова победила в первом спортивном разряде. 

Тренер девочек Людмила Алфёрова и хореограф Надежда Латышева довольны выступлениями своих воспитанниц. Для некоторых из них это были первые в жизни соревнования. И они справились!  

Мастерство Анны Филипович и других лучших фигуристов Северодвинска можно будет оценить на новогодних показательных выступлениях, которые пройдут на Ледовой арене «Беломорец» 29 декабря. Обещают яркое и красивое зрелище. Для многих будет открытием, какого уровня мастерства за короткое время достигла школа фигурного катания в Северодвинске. Начало в 18.45. 

Владимир ЛАРИОНОВ
Газета "Вечерний Северодвинск", 52-2018
Заголовок в газете: "Мастера растут в Северодвинске"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий