Лёгкая атлетика. Полёт к медали

17.10.2018
Хорошее настроение у обладателя двух золотых медалей севмашевца Александра Лопатина

Успешно для северодвинских спортсменов прошли в столице Поморья на стадионе ФСК имени А.Ф. Личутина кубок Архангельской области и региональные соревнования памяти заслуженного тренера России Владимира Александровича Водовозова.

Около 90 северян в семи видах спорта разыграли 14 комплектов медалей. Особенно северодвинцы отличились на спринтерских дистанциях 100 и 200 метров, завоевав весь пьедестал почёта.

Среди мужчин самым быстрым был 21-летний севмашевец Александр Лопатин. Воспитанник Валерия Лебедева в беге на 100 метров завоевал золотую медаль с результатом 11 секунд. Вторую награду высшей пробы Лопатин получил за победу на дистанции вдвое длиннее (22,9 секунды).

Победный почин земляка поддержала 15-летняя Наталья Зайцева. Воспитанница Анатолия Литвиненко быстрее всех пробежала 100 метров, показав время 12,5 секунды. И на дистанции 200 метров юная северодвинка с результатом 27 секунд завоевала золотую медаль.

Отличились наши земляки и в секторе для прыжков с разбега в длину. Опытный и именитый 38-летний севмашевец Владимир Музыка прыгнул на 6 метров 14 сантиметров, и его спортивную коллекцию наград пополнила очередная золотая медаль. А 16-летняя северо-двинка Анастасия Крюкова улетела к золотой медали, показав лучший результат 4 метра 91 сантиметр.

На этих соревнованиях северодвинцы завоевали ещё шесть серебряных медалей и пять бронзовых наград. Отличился 15-летний спринтер Алексей Сажин. Воспитанник Валерия Лебедева в беге на 200 метров стал серебряным призёром, показав время 23,8 секунды. На стометровке Сажин замкнул тройку призёров (11,3 секунды). Ещё одну бронзовую медаль Алексей завоевал в секторе для прыжков в длину, улетев на 5 метров 62 сантиметра. Среди спринтеров отличилась ещё одна воспитанница тренера Валерия Лебедева - Софья Цывкунова, показавшая второй результат в беге на 100 метров и третий на двухсотметровке.