Новости Северодвинска и Архангельской области

Лучший воспитанник тренера по боксу Сергея Филимонова из Северодвинска готовится покорять Олимпийские вершины

26.06.2017
Изменить размер шрифта
Тренер Сергей Филимонов (справа) с Вячеславом Летовальцевым (в центре) и Виктором Сербой. Фото Валерия Уткина  

Лучший воспитанник тренера Сергея Филимонова из ДЮСШ-2, серебряный призёр первенства Европы 17-летний Вячеслав Летовальцев учится в Санкт-Петербурге в училище Олимпийского резерва, а сейчас находится в родном городе.

В этом году, выступая в первенстве Северной столицы среди юниоров за своё училище Вячеслав уверенно провёл все бои в весовой категории 64 кг и стал победителем. В финале Летовальцев встретился с сильным одноклубником по училищу Ярославом Козловым и в упорном поединке, благодаря тактически грамотному проведенному бою, добился успеха.

Сейчас по согласованию с тренерами юниорской сборной России, тренер Сергей Филимонов проводит подготовку Летовальцева к участию в финале летней спартакиады учащихся России. Тренерским советом перед Вячеславом поставлена задача – выиграть эти соревнования высокого уровня.

А с осени 2017 года у Вячеслава начинается «жаркая» пора: подготовка в составе юниорской сборной страны к третьим летним юношеским Олимпийским играм в аргентинском городе Буэнос-Айрос. А для того, чтобы попасть в олимпийский состав нашему земляку необходимо выиграть ряд соревнований – первенство Вооружённых сил, кубок России и ряд международных турниров. Во время подготовки в родных «стенах» Вячеславу помогает бывший его одноклубник Виктор Серба, который недавно на чемпионате Северо-Запада страны в Череповце завоевал серебряную медаль в весовой категории 91 кг.

После подготовки в родном городе Вячеслав примет участие учебно-тренировочном сборе в Анапе, а за тем в Славянске-на-Кубани с 25 по 30 июля будет участвовать в финале спартакиады учащихся России.

Валерий УТКИН



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий