Новости Северодвинска и Архангельской области

Лети, гиря, дальше!

03.08.2017
Изменить размер шрифта
Светлана Тимофеева готовится к рекордной попытке

Победой Евгения Вишницкого и Светланы Тимофеевой завершились в праздничный день на ягринском пляже соревнования по метанию гири. 

В прошлом году супружеская чета Фалёвых, Дмитрий и Юлия, на подобных соревнованиях установили рекорды города. Сначала Дмитрий метнул снаряд весом 16 килограммов на отметку 9 метров 18 сантиметров. Затем пал рекорд и у женщин в метании гири весом восемь килограммов. Его установила Юлия, бросив гирю на 8 метров 39 сантиметров.

В этом году показать свою богатырскую удаль решились 13 мужчин и 14 женщин. Из-за участия в чемпионате страны по лёгкой атлетике наш лучший спринтер Дмитрий Фалёв не смог составить конкуренцию соперникам. В итоге бронзовый призёр прошлого года Евгений Вишницкий сумел занять первое место, отправив гирю на 
7 метров 88 сантиметров. Второе место занял Александр Канев (7,26), а бронзовым призёром стал Михаил Сахаров (7,23).

У женщин отличилась Светлана Тимофеева. Во второй попытке жительница села Нёнокса забросила гирю на расстояние 8 метров 62 сантиметра и тем самым установила новый рекорд Северодвинска. Серебряным призёром с результатом 7,86 м стала жена Вишницкого Алина, а вот Юлии Фалёвой на сей раз досталась бронзовая медаль (7,63). 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий