Легионеры вне игры

23.08.2017
Первый гол. Фото Валерия Уткина

А «Звёздочка» теряет позиции

В прошлые выходные на стадионе «Беломорец» команда «Звёздочка» провела два последних матча в первенстве Северо-Запада страны среди любительских команд третьего дивизиона с питерской командой «Звезда» и завершила игры со счётом 1:10 и 2:2.

После игр в Коряжме с местным «Химиком», где футболисты «Звёздочки» проиграли хозяевам поля со счётом 3:1 и 5:0, легионеры,  выступающие за «Звёздочку», покинули нашу команду и уехали восвояси. На игру в Мурманске с «Севером» в составе «Звёздочки» на поле из легионеров вышли только Сергей Плахтий и Сергей Ларин. В сложившейся ситуации северодвинцы проиграли мурманчанам со счётом 2:0, и команда «Север» одержала первую победу в турнире.

Хозяева поля в Мурманске не пошли навстречу команде «Звёздочка» и назначили второй матч на неудобное время. Наши футболисты не вышли на игру – им уже надо было уезжать из столицы Заполярья. «Звёздочке» было засчитано поражение со счётом 3:0.

И вот первый матч «Звёздочки» со «Звездой» из Санкт-Петербурга. Гостям необходима была победа, чтобы обойти завершивший турнир с 29 очками коряжемский «Химик» и стать чемпионом. Питерцы с этой задачей успешно справились.

Когда гости по ходу встречи вели со счётом 2:0, тяжёлую травму ноги получил наш вратарь Илья Корнеичев. На поле вышел играющий тренер «Звёздочки» Александр Бычарь. До перерыва он пропустил один мяч. Во втором тайме футболисты «Звезды» ещё семь раз огорчили вратаря «Звёздочки». И всё же в конце матча гол престижа сумел забить наш капитан Андрей Будеев. В итоге крупная победа гостей со счётом 1:10 и «Звезда»  третий год подряд стала победителем турнира.

В начале второго матча лучший бомбардир турнира Илья Ульяненков потрепал нервы нашему вратарю Александру Бычарю, но голкипер хозяев поля действовал надёжно. Следует контратака «Звёздочки» - и Александр Арсентьев, выступающий под номером 13, отправляет мяч в нижний угол ворот «Звезды». Питерцы атакуют, но вновь уверенно играет наш вратарь. А вскоре болельщики бурными аплодисментами ответили на забитый гол северодвинца Семёна Кавязина. Футболисты «Звезды» заработали пенальти и сократили разрыв в счёте. А в середине второго тайма гости сделали счёт равным. В одной из контратак наш Андрей Фогельзонг забил мяч. Увы, судьи определили положение вне игры и гол не засчитали. В итоге ничья 2:2 в игре с чемпионом турнира.

В итоговой таблице «Химик» из Коряжмы с 29 очками расположился на втором месте. На третьей строчке с 17 очками после 12 игр «Электрон» из Великого Новгорода. На четвёртом месте после 16 игр с 13 очками оказалась «Звёздочка». А мурманский «Север» после 12 игр имеет шесть очков.